Sector Cárnico, Lácteos y Derivados
Don Marcelo, la chuleta de cerdo a $150; chorizo de cerdo $100; costilla de cerdo $180; cuarto o paleta de cerdo $120; lomito de cerdo $200; lechón $180.
El Misionero: $75; medallones de boga $140; molida de pescado $100; surubí $220.
Sol de Aurora: queso cremoso $115; queso en barra $130; ricota $50; muzzarella $130; suprema $125; gallina $50; tres kilos de pata muslo $185.
Box 06: rosca chorizón $100; queso de cerdo $100; Cracovia $100; maple de huevo $100; 12 huevos de codorniz $45; cordero $150.
Granja la Oma: tres kilos de molida de pollo común $144; 4 medallones de pollo $50; milanesa de pollo $135; chorizo de pollo $138; pata muslo $72; 2 kilos de osobuco de ternera $180; 2 kilos de paleta de ternera $265; pulpa de ternera $195; asado de ternera $215; chorizo ahumado pre cocido $210; chorizo parrillero $120; 2 kilos de puchero $50.
Las Alicias: 2 kilos de milanesa de pollo $210.
San Jorge: chorizo parrillero 80% cerdo $120; carré con hueso $150.
La Taba: 3 kilos de pata muslo casero $190; 3 kilos de molida de pollo común $130; pollo entero fresco casero $68; 2 kilos de aguja de ternera $250; 2 kilos de paleta de ternera $280; lechón $160; asado $220; falda de ternera congelada $85.
Sector Frutihortícola
Box 13: 3 lechugas $25; 3 cebollitas $10; 3 rúculas $25; naranja la bolsa $200; 12 choclos $50.
Box 14: zapallo $25; zanahoria el kilo $15; 2 lechugas $15.
Box 25: 3 lechugas $25; 2 mazos de acelga $25; zapallo el kilo $25; 12 naranjas $30.
Box 26: 3 cebollitas $10; 2 perejiles $10; 2 acelgas $25; 2 apios $25; 2 kilos de zapallito $50; cebolla colorada $30; zapallo $30.
Tierra Roja: almidón $40; harina de maíz $35; azúcar por pack $230.
Box 07: leña la caja $70; carbón la bolsa $30.
Box 11: 2 kilos de cebolla $35; 3 kilos de papa $50; maple de huevo blanco $90.
Sector Pre-elaborados
Box 01: chipitas 100 gramos $20; pan casero $30; grisines de queso $20; gelatina $10.
Box 02: escabeche de pepino $100; pickle $100; harina de maíz $35; torta frita $10; 6 pastelitos $40. Box 03 (para celíacos): pan dulce $130; 6 empanadas $110; 3 pizzetas $50; budín $50; 12 ravioles $100; bizcochuelo $25.
Box 04: 12 alfajores de fécula de maíz $50; gelatina $5; masa para chipa $130; chipa $10; batido de helado $40.
Box 05: ñoqui casero por 500 gramos $40; fideo casero por 500 gramos $40; 12 tapa para empanada $25; tapa para pastelitos $27; miel desde $45; 6 canelones $80; tapa para tarta $27.
Box 06: tequeño $10; torta de chocolate $20; hamburguesa de pollo $50; sándwich jamón y queso $25.
Box 08: pan casero $20; budín $30; pan con chicharrón $30; mermelada casera $45; mamón en almíbar $75; torta artesanal $300; torta frita $5.
Rotisería el Mercado: 12 canelones $150; pastafrola $20; masa para chipa $130; 6 pizzetas $25; escabeche $60; ensalada de fruta $35; batido de helado $30; 6 alfajor copetín de fécula de maíz $40; vianda diaria $70.
Sector Varios
Patio Central: alpargatas $90; hierbas medicinales $5; yerba mate por 500 gramos $35.
Box 01: Yerba suelta $70; yerba canchada por 500 gramos $40.
Artesanías en cuero: mate porongo forrado con cuero más bombilla $250; termolar más vasito para tereré $650.
Patio Central: canasto matero simple $150; canasto matero doble $180; porta termo desde $200; mate porongo forrado $150; mate común desde $150; encendedor forrado con cuero $80.
Box 04: toallitas infantiles $50; repasadores $100; short de crochet $150.
Artesanías: porta cubierto navideño $50; bandeja para desayuno con una tasa de regalo $120; 2 cuadritos por $150; centro de mesa navideño $80.