Estas son las ofertas de esta semana:
Sector cárnico, lácteos
San Jorge: pernil de cerdo fresco el kilo $135; paleta de cerdo fresca por pieza el kilo $130; milanesa de cerdo con rebozador el kilo $170; chorizo con cerdo el kilo $130; jamón de cerdo con hueso el kilo $140; pechito de cerdo fresco el kilo $200; paleta del medio de novillo el kilo $170; aguja de novillo el kilo $150.
Box 06: maple de huevo $110; Cracovia el kilo$120; rosca especial ahumada el kilo $120; queso de cerdo el kilo$135; mortadela el kilo $130; huevo codorniz en conserva $100.
Las Alicia: 2 kilos de milanesa de carne $320; 2 kilos de milanesa de pollo $290.
La Taba: 3 kilos de molida de pollo común $220; 3 kilos de pata muslo $240; pollo entero fresco casero el kilo $90; pulpa de ternera el kilo $280; falda de ternera el kilo $225; aguja de ternera el kilo $175; paleta de ternera el kilo $190; asado de ternera el kilo $285; 2 kilos de molida de ternera $350.
La Oma: medallones de pollo por 8 unidades $120; milanesa de pollo el kilo $165; molida de pollo común el kilo $65; patita el kilo $94; paleta de ternera el kilo $190; osobuco de ternera el kilo $160; pulpa de ternera el kilo $280; chorizo parrillero el kilo $130; chorizo ahumado parrillero el kilo $185; peceto de ternera congelado el kilo $235; vacio de ternera congelado el kilo $255.
Don Marcelo (Todo Cerdo): chuleta de cerdo el kilo $170; costilla de cerdo el kilo $200; chorizo de cerdo el kilo $150; cuarto o paleta de cerdo el kilo $130; matambre de cerdo el kilo $240; lomito de cerdo el kilo $240.
El Misionero (Todo Pescado): sábalo el kilo $100; medallones de boga el kilo $180; armado el kilo $100; surubí el kilo $170.
Sector Frutihortícola
Box 03: 3 kilos de mandioca $50; 2 kilos de manzana $100; 2 kilos de pera $100. Box 07: orégano el mazo $10; mandioca pelada el kilo $25; carbón la bolsa $30.
Box 11 almacén: 3 kilos de papa $50; cebolla el kilo $20; maple de huevo $110.
Box 13: acelga el mazo $25; 2 mazos de cebollita $10; 2 mazos de perejil $10; 2 mazos de lechuga $25; cilantro el mazo $20; mandioca el kilo $20.
Box 14: cebollita o perejil la docena $50; zanahoria el kilo $18; morrón rojo el kilo $80;: morrón verde el kilo $60.
Tierra Roja (Almacén): almidón el kilogramo $40; harina de maíz el kilo $40; maíz entero el kilo $15.
Sector Pre-elaborados
Box 01: tapa para empanada la docena $30; pizzeta x6 $25; torta frita por unidad $10; fideo casero 500 gramos $40; ñoquis caseros 500 gramos $40; chinas, grisines o chipitas desde $20; milanesa vegetal el kilo $150; milanesa de soja rellena el kilo $180; hamburguesa de lenteja x4 $60; hamburguesa de soja, garbanzos o arvejas x4 $60.
Box 02: mamón en almíbar $100; pastelito x6 $50; almidón el kilo $50; harina de maíz el kilo $45.
Box 03 (para celíacos): empanadas por 5 unidades desde $100; ravioles por 12 unidades $100; pizzeta por 3 unidades $60; pan salado fraccionado desde $50; bizcochuelo desde $40; alfajor por 3 unidades $30; pepas por 200 gramos $45. Box 04: masa para chipa el kilo $150; chipa por unidad $15; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $10; tapa para empanadas desde $30; licuado desde $30; garrapiñada por 150 gramos $30; maní el kilo $150.
Box 05: tapas para empanadas $30; tapa para pascualina $35; tapa para pastelitos $35; fideo casero por 500 gramos $45; poroto por 500 gramos $40.
Sector Varios
Box 01: yerba suelta el kilogramo $90; yerba empaquetada el kilo $100 (Don Leandro); yerba canchada por 500 gramos $50; hierbas desde $20; miel el kilo $190.
Almacén Rita: chizito el kilo $150; tutuca el kilo $150; yerba mate desde $55; pack de azúcar $280. Box 05: 5 litros de lavandina $110; 6 litros de desodorante para piso $110; 5 litros de suavizante $140; 3 litros jabón liquido $180.
Las Gemelas: mesa ratona $2400; dispenser de yerba $300; vanitory con bacha $2700.
Artesanías en cuero: mate forrado con cuero desde $200; porongo sin forrar desde $100; termo forrado desde $650; porta termo de cuerina grande desde $300.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $400; canasto chipero desde $200; paneras desde $100.
Box 14: muñeco de apego desde $150; gorrito polar desde $60. 15: almohadones desde $100; tasas desde $120; camino de mesa desde $200; juego de toalla (3 piezas) $400.