Estas son las promociones que se pueden encontrar hasta el sábado 20 o hasta agotar stock:
SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK
MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADOS:
Box 6 – Asociación Ganadera: Bola de lomo para Milanesa x kg $590. Tapa de asado x kg $590. Chorizo Parrillero x Kg $330. (Aceptan Tarjetas)
Box 3 – Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $357,99. Surtido económico x 3 kg (paleta, falda o aguja) el kg $234,99. Rosca ahumada especial para reventa x 5 kg el kg a $209,99. Milanesa de carne x 3 kg el kg $319,99. (Aceptan Tarjetas)
Box 5 – Sol de Aurora: Queso Barra x Pieza el kg $380.
Coop. Agrícola Campo Viera: Carpa Plateada x kg $300.
JUEVES, VIERNES Y SÁBADOS:
Box 1 – Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta y Bife ancho o Falda x 5 kg $1500. Combo 2: Cuadril y Pulpa Redonda x 5kg $1900. Combo 3: Canilla x 5 kg $1200.
(Aceptan Tarjetas)
Box 4 – Pastas Ricas EDU: Ravioles x caja $160. Ñoquis x kg $160.
Box 11 – Pastas Ravel: Ñoquis x kg $150. Fideos x kg $150.
Box 9 – Santa Mónica: Costilla de cerdo Congelada $485. Carre de Cerdo Congelado $350.
Box 8 – CAUL: Dulce de leche casero x kg $260. Queso Cremoso x pieza $350. Mermelada de Ananá x 360gr. $170. Mamon en Almibar x 660 $230.
VIERNES Y SÁBADOS:
Box 10 – Coop. Agrícola 25 de Mayo: 2 o más Pollo Casero x kg (entero) $230. Pollo Casero x kg $250.
Box 7 – Lácteos Aurora: Paleta de cerdo x kg $250. Cuarto de cerdo x kg $260.
SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK
MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADOS:
La EXELENCIA: Milanesa de pollo el kilo $380.
MIÉRCOLES, JUEVES Y SÁBADOS:
Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. Combo de verduras 1: $150. Combo de verduras 2: $200.
JUEVES, VIERNES Y SÁBADOS:
Box 1- Zembruski Rosana: Combo verde: $150. Combo mixto: $200. Pepino x 2 kg $120. (Acepta Tarjeta).
VIERNES Y SÁBADOS:
Box 3- Da Rosa Manuel: 2 mazos Rucula $50. 2 mazos de lechuga $50.
Box 2. Da Rosa Andrea: 2 mazos de acelga $50. 2 mazos Rúcula $50. 1 mazo de remolacha $80. 2 Mazos de remolacha $150. Mandioca x kg $70.
Box 4- Jakul David: choclo x docena $120.
Box 11- Nancy Arndt: 1 L jugos de rosella + 1 L de jugo de Uva $400. 1 mermelada de uva + 1 mermelada de rosella $150.
Box 13- López María: Papa x 2 kg $100. Cebolla x 2 kg $120.
Leandrito: Yogurt con pulpa de 300gr. $90.
SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES
MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADOS:
Hall-Pickles Artesanales: Botella de Pickles x 1lt. $350. Miel x 600 gr. $250.
Box 4: Ver con las Manos: Canasto Matero $500.
Box 11 – Susy Velas: Hornito + Vela + esencia solida $450. Difusor con varilla $200.
Hall- Va-Lu-Ar: 4 lts. Lavandina $100. 1 Bidón detergente + 1 bidón de lavandina + 1 Desinfectante $590. 1 Bidón de Jabón Liquido (Ariel, skip o querubín) + 1 Bidón de Suavizante $590.
JUEVES Y SÁBADOS:
Hall- Vivero Rosita: Penicilina $200. Macetas reforzadas desde $150. Palmeras Real x 1 mtr. $650.
JUEVES, VIERNES Y SÁBADOS:
Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Remeras con motivos regionales desde $580. Mantelitos Individuales + posa vaso $250. (acepta credito/debito).
Box 2- Diseños Artesanales: Porta Pernil $1500. (acepta crédito/debito).
Hall: Gla Car Creaciones: Bolso Playero $650. Bandolera Doble $600.
J & M Artesanías: Porta Copas y Porta Vino (de rueda de bicicleta) $1500. Fuelle para encender Carbón $1000.
Hall- Deco Trap: 2 Alfombra 0,70 x 0,50cm Multicolor $800. 2 trapos de pisos 0,50 x 0,50cm $150. 1 Alfombra 0,50 x 1,20 mt. + 1 alfombra (0,50 x 0,50) $1000.
Hall- Granol Mix: Aceite de coco $360. Mix tropical x 100 gr. $120. Maní salado o tostado s/sal x kg $300
Vivero Primavera: Cuaresmero $600. Rosas Caseras $350.
Box 6- Oporto artesanías: 1 cuchillo + 1 tenedor expulsador $2200. 1 Cuchillo $1000.
VIERNES Y SÁBADOS:
Hall- Caseritos de la Baba: Budín cítrico $140. Piononos $220.
Los Abuelos: 1 Caburé $50. 5 Caburé $200.
Hall-Vivero C y R: Cuaresmero $780. Cactus desde $80. Macetas de cemento $500. 2 macetas de cemento $900.
Box 11- Ver Art: Canastitos de Pascua desde $80 a $100.
Box 5- Mix sabores: Arrollado de Canela $100. Galletitas de Avenas x 12 unid. $120.
Hall- F y B Artesanías en hierro: Porta Maceta x 2 Unid. $500.
Hall- Dulce Tentación: Tarta de Ricota $120. Rollito de chocolate o canela $120.
SÁBADOS:
Box 5- Gerrero: Hidromiel: Miel x 1 kg $480. Hidromiel x 330 cc $130.
Box 5- Licores Loreta: Licores x 250cc $250. Cerveza Artesanal x 500 cc. $130.
Hall- Vivero Vida Nilda: Begonias $200. Corazón herido $200.